Кубок Америки. Месси попал в штангу и сделал 5 передач "под удар". Аргентинцы победили Чили

AP Photo/Pamela Smith

В матче второго тура группового этапа Кубка Америки по футболу, который проходит в США, аргентинцы одолели сборную Чили 1:0.

Аргентинцы первыми вышли в четвертьфинал.

Положение команд после двух туров. Аргентина 6 очков, Канада 3, Чили, Перу по 1.

Чили: Браво, Исла (Николас Фернандес, 87), Лихновски, Диас, Суасо, Эчеверрия, Пульгар (Марселино Нуньес, 76), Эдуардо Варгас (Бреретон, 87), Давила, Осорио, Санчес (Боладос, 66).

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Молина (Акунья, 83), Ромеро, Лисандро Мартинес, Тальяфико (Монтьель, 83), Де Поль, Мак Аллистер, Фернандес (Ло Чельсо, 64), Месси, Альварес (Лаутаро Мартинес, 73), Гонсалес (Ди Мария, 73).

У аргентинцев большое преимущество (59% владения мячом, 22:3 по ударам, 8:3 по точным ударам, 11:0 по угловым).

Лучшим игроком матча признан голкипер чилийцев Клаудио Браво, совершивший 7 сэйвов.

Лионель Месси сделал пять передач "под удар".

На 36-й минуте Лионель Месси нанес удар метров с 25. Мяч попал в штангу. На 38-й минуте Пульгар, прерывая навес, едва не отправил мяч в свои ворота. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 49-й минуте Молина вышел один на один. Браво перевел мяч на угловой.

На 61-й минуте Месси сделал передачу. Николас Гонсалес нанес удар с линии штрафной. Мяч от руки Браво попал в перекладину.

Первый удар по воротам (он же в створ ворот) чилийцы нанесли на 72-й минуте. Эчеверрия из полукруга перед штрафной мощно пробил. Гонсалес мяч парировал. Через 4 минуты вратарь вновь выручил аргентинцев после опасного удара Эчеверрии.

На 87-й минуте Месси едва не забил гол с углового. Мяч был закручен под перекладину. Браво выручил.

На 88-й минуте после подачи углового Ло Чельсо пробил. Браво мяч парировал. Лаутаро Мартинес добил мяч в сетку 0:1.