Чемпионат Испании. "Барселона" не смогла победить в Мадриде

В матче четырнадцатого тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях сыграла вничью с "Райо Вальекано" 1:1.

"Барселона" отстает от лидирующей "Жироны" на 3 очка. от "Реала" - на 1.

"Райо Вальекано": Димитриевски, Балью, Мумин (Сисс, 75), Лежен, Эспино, Паласон, Унаи Лопес (Рацу, 78), Валентин, де Фрутос (Бебе, 69), Камельо (Фалькао, 75), Трехо (Кике Перес, 68)

"Барселона": Пенья, Канселу, Кристенсен, Иньиго Мартинес, Бальде, де Йонг, Ромеу (Гюндоган, 55), Педри (Фермин Лопес, 75) - Ямаль (Рафинья, 75), Левандовски, Ферран Торрес (Жоау Феликс, 55)

"Барселона" больше владела мячом (67%), чаще била по воротам 15:11. Соперники нанесли по 4 точных удара.

Комментатор в конце встречи сказал ""Райо" сегодня наиграл на победу".

На 10-й минуте защитник гостей потерял мяч на грани своей штрафной. Трехо пробил. Пенья отразил мяч, летевший в угол ворот.

В первые полчаса игры у каталонцев 65-70% владения мячом, но ни одного голевого момента.

На 39-й минуте Унаи Лопес метров с 25 пробил точно в нижний угол 1:0.

На 77-й минуте гости едва не отыгрались. Мяч после удара Рафиньи попал в штангу. На 79-й минут е Флоран Лежен (в августе 2015 года он один день был игроком "Манчестер сити") ногой снял мяч с головы Левандовского. Мяч от его ноги оказался в сетке 1:1.