Лига конференций. "Маккаби" победил "Зарю"

В перенесенном матче третьего тура группового турнира Лиги конференций тель-авивский "Маккаби" победил луганскую "Зарю" 3:2.

"Маккаби" проводил домашний матч в сербском городе Бачка Тополя.

В группе В лидирует "Гент", набравший 10 очков. "Маккаби" на втором месте - 9. У "Зари" 4 очка, у "Брейдаблика" 0.

"Маккаби": Москера, Ревиво, Саборит, Лукассен (66, Нир Битон), Авишай Коэн, Каниховски (66, Турджеман), ван Оверем, Дор Перец, Милсон (77, Йонатан Коэн), Заави (85, Давидзада), Дан Битон (77, Голаса).

"Заря" Турбаевский, Снурницын, Джордан (66, Боль), Батагов, Алефиренко (59, Горбач), Антюх, Нагойный (81, Бугай), Чурко (59, Мишнов), Мичин, Кирюханцев (81, Данченко), Герреро.

На 71-й минуте "Маккаби" вел в счете 3:0 и едва не упустил преимущество.

На 45-й минуте Эран Заави из полукруга перед штрафной нанес великолепный удар. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:0. На 46-й минуте Дор Перец воспользовался рикошетом. выскочил один на один и переиграл вратаря 2:0. На 60-й минуте Каниховский прострелил. Дор Перец с линии вратарской отправил мяч в сетку 3:0.

На 71-й минуте бывший игрок тель-авивского "Маккаби" Эдуардо Герреро пяткой отправил мяч в ворота 3:1. На 88-й минуте отличился 19-летний Игорь Горбач.