"Шериф" впервые в истории вышел в плэй-офф еврокубков

Шериф - Реал
AP Photo/Sergei Grits

Несмотря на поражение в матче с мадридским "Реалом" 0:3, "Шериф" (Тирасполь) впервые в истории вышел в плэй-офф еврокубков - он сыграет в Лиге Европы.

"Шериф": Атанасиадис, Арболеда, Костанца, Кристиану, Дуланто, Аддо, Коловос (Николов, 60), Тилль, Траоре (Кожокару, 81), Кастаньеда (Янсане, 60), Бруну (Жюльен, 59)

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Начо, 65), Эдер Милитау, Алаба (Васкес, 65), Менди (Марселу, 61), Кроос, Модрич, Каземиру (Бланко, 85), Бензема, Винисиус Жуниор, Родригу (Асенсио, 85)

Еще одной сенсации команда Вернидуба не сотворила, но и побед в первых турах "Шерифу" хватило для сенсационного выхода в еврокубковую весну.

На 30-й минуте Алаба великолепно исполнил штрафной 0:1. На последних секундах первого тайма Тони Кроос с линии штрафной пробил в "девятку". Мяч от перекладины отскочил за линию ворот 0:2.

На 55-й минуте Карим Бензема с линии штрафной пробил точно в нижний угол 0:3.