Неудачное возвращение Кумана. Дубль Мбаппе. Депай не реализовал пенальти

В матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года французы разгромили голландцев 4:0.

Голландцы проводили первый матч под руководством Рональда Кумана, который вернулся в сборную.

Франция: Меньян, Кунде, Упамекано, Конате, Эрнандес, Рабьо (Тюрам, 89), Тчуамени (Камавинга, 76), Коман (Диаби, 67), Гризманн (Фофана, 77), Мбаппе, Коло-Муани (Жиру, 77).

Нидерланды: Силлессен, Тимбер, ван Дейк, Гертрюйда (Маласиа, 87), Аке, Вейналдум, де Рон (Блинд, 67), Тайлор (Вегорст, 33), Симонс (Классен, 68), Бергейс (Мален, 68), Депай.

Уже на восьмой минуте французы вели в счете 2:0.

Счет был открыт на второй минуте. Мбаппе отдал передачу. Антуан Гризманн отправил мяч в нижний угол 1:0. На 8-й минуте Гризманн навесил со штрафного с фланга. Упамекано удвоил преимущество хозяев.

На 21-й минуте Килиан Мбаппе вышел один на один 3:0.

На 88-й минуте Мбаппе совершил сольный проход, который завершил точным ударом 4:0.

На пятой минуте компенсированного времени голландцы не реализовали пенальти. Вратарь отбил мяч после удара Депая.