Кубок Америки. Достижение Хамеса. Колумбийцы победили сборную Парагвая

Колумбийцы победили сборную Парагвая
AP Photo/David J. Phillip

В матче первого тура группового этапа Кубка Америки по футболу колумбийцы победили сборную Парагвая 2:1.

Сборная Парагвая впервые с 1975 года проиграла стартовый матч Кубка Америки (тогда она тоже проиграла колумбийцам).

Колумбия: Варгас, Муньос, Санчес, Лукуми (Мина, 26), Мохика, Лерма (Урибе, 68), Арьяс (Кастаньо, 90), Риос, Хамес (Кинтеро, 90), Диас, Борре (Кордоба, 68).

Парагвай: Мориниго, Веласкес, Бальбуэна, Альдерете, Эспиноса, Кубас, Кабальеро (Бобадилья, 59), Вильясанти (Ромеро, 80), Альмирон (Соса, 59), Энсисо (Рохас, 90), Арсе (Барейро, 79).

В первом тайме инициативой безраздельно владели колумбийцы. После перерыва сборная Парагвая заиграла куда лучше и могла отыграться.

В самом начале встречи парагвайцы создали два опасных момента.

На 32-й минуте Хамес Родригес навесил. Даниэль Муньос (Кристал Пэлас, Лондон) головой отправил мяч в сетку 1:0. Хамес установил выдающееся достижение - он отдавал голевые передачи в матчах трех разных Кубков Америки. Полузащитник "Сан-Паулу" повторил рекорд легендарного Карлоса Вальдеррамы.

На 42-й минуте Хамес Родригес навесил со штрафного. Джефферсон Лерма (Кристал Пэлас, Лондон) нанес удар головой 2:0.

На 69-й минуте "гуарани" перехватили мяч в центре поля и провели быструю контратаку. Рамон Соса навесил на дальнюю штангу. Хулио Энсисо (Брайтон энд Хоув) слету нанес удар в дальний нижний угол 2:1.

На 84-й минуте судья назначил пенальти в ворота сборной Парагвая. После вмешательства видеоассистентов пенальти был отменен.