Чемпионат Германии. Тренер берлинцев ударил Сане. "Бавария" победила

"Бавария" победила
AP Photo/Matthias Schrader

В перенесенном матче тринадцатого тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" одолела столичный "Унион" 1:0.

Мюнхенцы на 4 очка отстают от лидирующего "Байера".

В этом матче в составе "Баварии" дебютировал Эрик Дайер, 11 января перешедший из "Тоттенхэма".

"Бавария": Нойер, Лаймер (Павлович, 86), Упамекано (Дайер, 46), де Лигт, Геррейру, Горецка, Киммих , Сане, Мусиала (Мюллер, 76), Коман (Тель, 76), Кейн.

"Унион": Реннов, Триммель, Фогт, Кнохе, Диогу Лейте, Гозенс (Руссийон, 64), Хаберер (Бедиа, 78), Крал (Ааронсон, 78), Тузар, Фолланд (Беренс, 26), Холлербах (Шафер, 64)

Наставник баварцев сказал после матча, что его команда "определенно сыграла лучше, чем в "Вепдером"".

На 7-й минуте хозяева подали угловой. Де Лигт головой направил мяч в ближний угол. Реннов выручил.

Чуть больше полминуты понадобилось "Баварии" во втором тайме, чтобы открыть счет. Мяч после удара Гарри Кейна попал в штангу. Рафаэль Геррейру добил мяч в сетку 1:0.

На 72-й минуте Нойер парировал мяч после опасного удара Руссийона.

На 74-й минуте повздорили Лерой Сане и новый наставник берлинцев Ненад Бьелица (возглавляет "Унион" с 26 ноября). Тренер ударил футболиста ладонью по лицу и был удален.

Травмы получили игроки "Баварии" Дайо Упамекано и Конрад Лаймер.