Традиция помешала "Реалу" догнать лидера

Реал - Бетис
AP Photo/Bernat Armangue

В матче 32-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" не смог на своем поле победить "Бетис" 0:0. В случае победы "королевский клуб" догнал бы лидирующий "Атлетико".

"Реал": Куртуа, Варан, Начо, Карвахаль (Марселу, 68), Эдер Милитау, Модрич (Бланко, 77), Иско (Одриосола, 68), Каземиру, Бензема, Асенсио (Азар, 77), Родригу (Винисиус Жуниор, 59)

"Бетис": Браво, Виктор Руис, Манди, Миранда, Эмерсон, Гуардадо (Акуоку, 88), Каналес, Родригес, Хоакин (Руибаль, 59), Борха Иглесиас (Хуанми, 80), Лайнес (Лорен Морон, 80)

Хозяева владели значительным преимуществом (57% владения мячом, 17:6 по ударам, 5:2 - в створ, 8:2 по угловым), но забить не сумели. Последний раз "Реал" поражал ворота "Бетиса" на своем поле в 2017 году.

На 25-й минуте Браво выручил гостей после ударов Родригу и Бензема.

На 43-й минуте голкипер гостей выбил мяч на чужую половину поля. Эмерсон забросил мяч в штрафную. Борха Иглесиас не смог толком пробить по воротам. Через минуту он вновь "запорол" потенциально голевую атаку гостей.

На 55-й минуте Родригу навесил. Мяч по сложной траектории попал в перекладину.

На 65-й минуте Борха Иглесиас оказался перед воротами, но переиграть Куртуа не сумел.