Кубок Америки. Сборная США победила боливийцев

Гол Пулишича
AP Photo/Tony Gutierrez

В матче первого тура Кубка Америки по футболу, который проходит в США, сборная США победила боливийцев 2:0.

Игра проходила в Арлингтоне, Техас.

США: Тернер, Скалли, Рим, Ричардс, Робинсон, Адамс (Муса, 46), Маккенни (Де Ла Торре, 78), Рейна (Кардозо, 66), Пулишич, Веа (Ааронсон, 86), Балогун (Пепи, 65).

Боливия: Вискарра, Медина (Куэльяр, 46), Хосе Сагредо, Хесус Сагредо, Акин, Роберто Фернандес (Вака, 75), Сауседо, Хустиниано (Рамальо, 46), Вильямиль, Миранда (Альгараньяс, 67), Меначо (Терсерос, 46).

Американцы владели большим преимуществом (62% владения мячом, 18:7 по ударам, 8:3 по точным ударам, 8:1 по угловым) и могли победить с крупным счетом.

Хозяева открыли счет на третьей минуте. Кристиан Пулишич (Милан) нанес великолепный обводящий удар в дальний верхний угол 1:0.

На 43-й минуте Пулишич продвинулся с центра поля до чужой штрафной. Он сделал передачу. Бывший форвард молодежной команды "Арсенала" Фоларин Бологун (Монако) ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 2:0.

На 66-й минуте Робинсон сделал отличную передачу. Пепи с пяти метров не попал в ворота. Через 2 минуты Скалли навесил. Пулишич нанес удар. Мяч ударился о газон и пролетел чуть выше цели.

Затем несколько голевых моментов упустил Рикардо Пепи.