Чемпионат Англии. "Арсенал" и "Ливерпуль" сыграли вничью. "Арсенал" - Рождественский чемпион

В центральном матче восемнадцатого тура чемпионата Англии "Арсенал" и "Ливерпуль" сыграли вничью 1:1.Микель Артета заявил, что это был "один из самых напряженных матчей".

"Ливерпуль" в этом сезоне набрал 19 очков в матчах, в которых проигрывал.

"Арсенал" - Рождественский чемпион (40 очков). На 1 очко меньше у "Ливерпуля" и "Астон Виллы". На 4 - у "Тоттенхэма".

Статистически игра была примерно равной. 51% владения мячом у "канониров". Соперники нанесли по 13 ударов. Точнее бил "Арсенал" 3:2. Чаще угловые подавали "красные" 5:4.

"Арсенал" открыл счет на четвертой минуте. Эдегор навесил со штрафного. Габриэль точно пробил 0:1.

На 14-й минуте Салах ушел от Зинченко и пробил в ближний угол. Немного неточно. На 29-й минуте Салах убежал от Зинченко и пробил в ближнюю "девятку" 1:1.

На 42-й минуте Сака обыграл вратаря "Ливерпуля" и сделал передачу. Габриэль Мартинелли пробил мимо пустых ворот.

На 70-й минуте Эллиотт пробил из-за пределов штрафной. Мяч задел защитника и попал в штангу ворот "Арсенала". На 72-й минуте "канониры" неудачно разыграли угловой. Последовала быстрая контратака "Ливерпуля". Четыре атакующих игрока против защитника и вратаря. Мяч после удара Трента Александра-Арнольда попал в перекладину.