Кубок Америки. Удаление капитана. Венесуэльцы победили сборную Эквадора

Победный гол
AP Photo/Godofredo A. Vásquez

В Санта-Клара, Калифорния, состоялся матч первого тура группового турнира Кубка Америки по футболу. Сборная Венесуэлы одержала волевую победу над командой Эквадора 2:1.

Эквадор: Александр Домингес, Пресиадо, Феликс Торрес, Пачо, Инкапиэ, Франко (Хорди Кайседо, 79), Йебоа (Кевин Родригес, 35), Мойзес Кайседо, Паес (Минда, 79), Сармиенто (Груэсо, 63), Эннер Валенсия.

Венесуэла: Ромо, Александр Гонсалес, Осорио, Феррареси, Наварро, Сотельдо (Саварино, 84), Хосе Мартинес, Эррера (Ринкон, 90), Кассерес (Бельо, 46), Мачис (Кадис, 46), Рондон (Эрик Рамирес, 84).

Сборная Венесуэлы впервые за 5 лет победила в матче Кубка Америки.

В начале встречи у эквадорцев было огромное преимущество. Они упустили несколько голевых моментов. На 19-й минуте, пытаясь добить мяч в сетку, Эннер Валенсия врезался ногой в грудь сопернику. После просмотра видеоповтора судья удалил главную звезду сборной Эквадора. Ключевой момент матча.

На 27-й минуте Рондон сбросил мяч во вратарскую. Оссорио бил с близкого расстояния. Домингес выручил.

На 40-й минуте следует навес со штрафного. Защитник сборной Венесуэлы неудачно вынес мяч. Джереми Сармиенто (Брайтон энд Хоув) ударом слету открыл счет 1:0

На 59-й минуте эквадорцы провели скоростную контратаку. Кайседо навесил. Защитник едва не срезал мяч в свои ворота. Через минуту Франко нанес опасный удар. Ромо мяч парировал.

На 64-й минуте Рондон сбросил мяч. Хондер Кадис (Фамаликан, Португалия) пробил в угол 1:1.

Через 2 минуты судья удалил кого-то из тренерского штаба сборной Эквадора.

На 74-й минуте Рондон в падении нанес удар головой. Вратарь мяч парировал. Эдуард Бельо (Мазатлан, Мексика) добил мяч в сетку 1:2.