"Интер" победил в большинстве. "Порту" проиграл впервые с октября

Победный гол Ромелу Лукаку
AP Photo/Luca Bruno

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов миланский "Интер" победил "Порту" 1:0. Прервалась серия "драконов" из 10 побед подряд (во всех турнирах). "Порту" последний раз сыграл вничью 7 января, а проиграл - в 21 октября - "Бенфике".

"Интер": Онана, Дармиан, Шкриньяр (Дюмфрис, 81), Ачерби, Бастони, Димарко (Госенс, 58) Барелла, Мхитарян (Брозович, 72), Чалханоглу, Лаутаро, Джеко (Лукаку, 58).

"Порту": Коста, Мариу (Боржес, 90), Пепе, Маркано, Сануси, Груйич, Урибе, Отавио, Галено (Эванилсон, 51), Косса, Тареми (Венделл, 83).

"Порту" сделал ставку на контратаки и мог забить. Но в меньшинстве не выстоял.

На 13-й минуте Димарко навесил. Лаутаро Мартинес ускользнул от защитника и пробил головой - выше цели. На 18-й минуте после розыгрыша углового Чалханоглу с острого угла пробил в ближнюю девятку. Вратарь с трудом парировал мяч.

На 37-й минуте Тареми сбросил мяч под удар. Онана парировал мяч после удара Груича. Галено головой бил по пустым воротам, но не попал.

На 40-й минуте произошла потасовка. Сцепились Отавио и Бастони. Потом подключились еще несколько игроков.

На последних секундах первого тайма хозяева опасно подали угловой. Димарко навесил. Бастони пробил в дальний угол. Коста парировал. На 52-й минуте Шкриньяр навесил. Барелла пробил в дальний угол, но не попал.

На 56-й минуте Тареми пробил метров с 20. Онана в пряжке мяч отразил. На 72-й минуте Тареми пытался подрезать мяч в дальнюю "девятку" - немного неточно.

На 78-й минуте португальцы остались в меньшинстве. Отавио грубо снес Чалханоглу и получил вторую желтую карточку.

На 86-й минуте Лукаку пробил головой. яч попал в штангу. Лукаку добил мяч в сетку 1:0. На 88-й минуте после подачи углового Лукаку нанес удар с разворота. Мяч попал в плечо вратарю.