Чемпионат Европы по шоссейным велогонкам. Результаты израильтян

У женщин чемпионкой в гонке с раздельным стартом стала швейцарка Марлен Ройссер
AP Photo/Bob Edme

В Дренте, Нидерланды, проходит чемпионат Европы по шоссейным велогонкам. Чемпионом в гонке с раздельным стартом стал британец (валлиец) Джош Тарлинг.

Второе место занял швейцарец Стефан Биссеггер, третье - бельгиец Вут ван Арт (трехкратный чемпион мира по велокроссу).

У женщин чемпионкой в гонке с раздельным стартом стала швейцарка Марлен Ройссер. На втором месте британка Энн Хендерсон, на третьем - австрийка Кристина Швейнбергер.

Израильтянка Ротем Гафинович заняла 26-е место.

В молодежной гонке с раздельным стартом чемпионом стал бельгиец Влек Сегерт. Израильтянин Одед Когут занял 24-е место. Эмри Файнгезихт - 34-е.

В юниорской гонке с раздельным стартом чемпионом стал датчанин Альберт Филипсен. Израильтянин Саар Идан занял 44-е место.