Неожиданные поражения сборных ЮАР и Ганы. Проигрыш команды Авраама Гранта. Результаты отборочных матчей чемпионата мира

AP Photo/Abbie Parr

Состоялись матчи второго тура африканского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года. Южноафриканцы неожиданно проиграли сборной Руанды 0:2. Сборная Замбии, которую тренирует Авраам Грант, проиграла команде Нигера 1:2.

Сборная Ганы сенсационно уступила команде Коморских островов 0:1.

Эфиопия - Буркина-Фасо 0:3

Южный Судан - Мавритания 0:0

Того - Сенегал 0:0

Лесото - Бенин 0:0

Руанда - ЮАР 2:0

Голы в ворота Ронуэна Уильямса (Мамелоди Сандаунс) забили Инносент Ншути и Гилберт Мугиша (оба - Арми Патриотик Руандезе).

Эсватини - Кабо Верде 0:2

Маврикий - Ангола 0:0

Ливия - Камерун 1:1

Танзания- Марокко 0:2

Нигер - Замбия 2:1

После первого тайма хозяева вели в счете 2:0. Отличились бывший форвард донецкого "Металлурга" Тиджани Амаду Мутари (Тузласпор, Турция) и Бубакар Нгуми (AS Nigérienne d'Electricité).

На 50-й минуте Пэтсон Дака (Лестер) сократил отставание.

Сомали - Уганда 0:1

Ботсвана - Гвинея 1:0

Малави - Тунис 0:1

Сан-Томе и Принсипи - Намибия 0:2

Коморские острова - Гана 1:0

Победный гол на 43-й минуте забил бывший форвард "Лиона" Мизиане Маолида (Герта, Берлин).