Кубок Америки. Сборные Чили и Перу голов не забили

Браво выпустил мяч. Герреро пытался добить мяч в сетку, но голкипер чилийцев сумел опередить нападающего
AP Photo/Julio Cortez

В матче первого тура группового этапа Кубка Америки по футболу сборные Чили и Перу сыграли вничью 0:0.

Игра состоялась в Арлингтоне, Техас.

Перу: Гальесе, Самбрано, Кальенс (Абрам, 84), Араухо, Адвинкула (Лопес, 35), Картахена, Пенья, Киспе (Гримальдо, 71), Флорес (Герреро, 71), Поло (Сонне, 84), Лападула.

Чили: Браво, Исла, Лихновски, Диас, Суасо, Пульгар, Вальдес (Осорио, 46), Нуньес (Эчеверрия, 85), Варгас (Бреретон, 65), Давила (Боладос, 65), Санчес.

Перуанцы активнее начали матч, но в первом тайме их хватило на первые 10 минут. Затем инициативой завладели чилийцы, в составе которых выделялись Санчес и Давила. Они до перерыва создали и упустили немало голевых моментов.

После перерыва вновь активизировались перуанцы. Команды подвела точность при завершении атак. За весь матч перуанцы нанесли два точных удара, чилийцы - 1.

На 16-й минуте Давила прострелил. Алексис Санчес, которому никто не мешал, с линии вратарской пробил выше ворот.

Во втором тайме несколько перспективных моментов упустил Джанлука Лападула.

На 79-й минуте после углового Лападула нанес сильный удар. Браво выпустил мяч. Герреро пытался добить мяч в сетку, но голкипер чилийцев сумел опередить нападающего.