Юбилейный гол Джордана Айю. Тур чемпионата Англии начался с ничьей

AP Photo/Kin Cheung

В стартовом матче восемнадцатого тура чемпионата Англии "Брайтон энд Хоув" сыграл вничью с "Кристал Пэлас" 1:1.

"Кристал Пэлас": Хендерсон, Клайн, Андерсон, Гейи, Митчелл, Лерма, Ричардс, Хьюз (Озо, 59), Олисе, Матета, Айю (Эзе, 70).

"Брайтон": Вербрюгген, Хиншелвуд (Лаллана, 75), ван Хеке, Данк, Игорь, Балеба (Буонанотте, 46), Гилмор, Адингра (Уэлбек, 46), Гросс, Митома (Модер, 83), Педро.

В первом тайме было мало интересного. "Орлы" сумели забить на последних секундах первой половины встречи. Голкипер "чаек" неудачно вынес мяч. Олисе перехватил и навесил. Защитники забыли Джордана Айю и он открыл счет 1:0. Это 20-й гол ганского форварда в составе "Кристал Пэлас".

До перерыва гости владели территориальным преимуществом, обозначали прессинг, но до опасных моментов дело не доходило. После перерыва "Брайтон" активнее стал играть в атаке.

На 82-й минуте бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала" Дэнни Уэллбек головой переправил мяч в "девятку" 1:1.