Мбаппе забил два гола. ПСЖ победил в Анже

AP Photo/Aurelien Morissard

В стартовом матче тридцать второго тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" победил "Анже" 2:1. Оба мяча забил Килиан Мбаппе.

"Анже: Бернардони, Бамба, Унтонджи, Валери, Камара (Тиуб, 69), Менди, Абделли, Калумба, Юну, Ньян (Сима, 69), Баойя (Таиби, 88).

ПСЖ: Доннарумма, Хакими, Рамос, Маркиньос, Данилу Перейра, Бернат (Битшиабу, 89), Фабиан Руис, Солер (Верратти, 62), Витинья (Заир-Эмери, 88), Месси, Мбаппе.

Наставник парижан остался недоволен действиями команды во втором тайме. По его словам, "мы прекратили играть".

ПСЖ обыграл "Анже" в 16-й раз подряд.

Первыми могли забить хозяева. На пятой минуте Ньян убежал от Серхио Рамоса, вышел один на один и пробил во вратаря.

На 9-й минуте Месси забросил мяч в штрафную. Бернвт прострелил. Мбаппе со второй попытки отправил мяч в сетку 0:1. На 26-й минуте Месси сделал пас со своей половины поля к чужой штрафной. Мбаппе обогнал двух защитников, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 0:2.

На 43-й минуте Менди ушел от Рамоса и пробил. Доннарумма мяч поймал. На 47-й минуте Юну пытался забить Эффектный гол, нанеся удар пяткой. Мяч в ворота не попал.

На 74-й минуте Мбаппе по высокой дуге попытался забросить мяч в дальний угол. Бернардони перевел мяч на угловой.

На 87-й минуте хозяева забили "сенегальский гол" (авторы голевой передачи и гола сенегальцы). Навес на дальнюю штангу. Абдалла Сима головой сбросил мяч на линию вратарской. Сада Тиуб пробил точно 1:2.