Лига чемпионов. 7 голов в Мюнхене. "Бавария" улучшила рекорд

AP Photo/Matthias Schrader

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Бавария" победила "Манчестер Юнайтед" 4:3.

"Бавария": Ульрайх, Упамекано, Ким Мин Чжэ, Дэвис, Горетцка, Киммих, Лаймер, Сане (Тель, 87), Мусиала (Шупо-Мотинг, 75), Кейн (Мюллер, 87), Гнабри (Коман, 63).

"Манчестер Юнайтед": Онана, Диогу Далот, Линделеф, Мартинес, Регилон, Эриксен (Мактоминей, 69), Каземиро, Бруну Фернандеш, Пельистри (Гарначо, 81), Рэшфорд, Хейлунд (Марсьяль, 81).

С учетом всех турниров "красные дьяволы" потерпели третье поражение подряд и четвертое в шести матчах.

"Бавария" не проигрывает в 35 матчах группового этапа Лиги чемпионов - это рекорд турнира.

У хозяев было значительное преимущество (58% владения мячом, 18:8 по ударам, 9:4 по точным ударам, 7:3 по угловым).

Первый опасный момент создали гости. На четвертой минуте защитник неудачно выбил мяч. Эриксен пробил в ближний угол. Ульрайх выручил.

Первые опасные моменты хозяев стали голевыми. На 28-й минуте Лерой Сане пробил из-за пределов штрафной. Онана грубо ошибся 1:0. На 32-й минуте Мусиала с фланга ворвался в штрафную, обыграл Далота и сделал передачу. Серж Гнабри пробил в дальний угол 2:0. На 45-й минуте Сане ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 49-й минуте Рэшфорд направил мяч в центр штрафной. Хейлунд пробил. После рикошета мяч влетел в нижний угол ворот 2:1.

На 53-й минуте Гарри Кейн реализовал пенальти 3:1. На 55-й минуте Сане ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу. На 78-й минуте опасно пробил Шупо-Мотинг. Онана отразил мяч, летевший в "девятку".

На 88-й минуте Марсьяль направил мяч в центр штрафной. Каземиро в падении пробил в дальний угол 3:2.

На второй минуте компенсированного времени Киммих сделал передачу. Матиас Тель отправил мяч под перекладину 4:2.

Через 4 минуты отличился Каземиро 4:3.