Израильтянин Петр Пальчик стал чемпионом Европы по дзюдо

AP Photo/Kamil Zihnioglu

Израильский дзюдоист Петр Пальчик стал чемпионом Европы по дзюдо (весовая категория до 100 кг). В финале он победил россиянина Армана Адамяна.

В предварительных схватках он победил ирландца Бенджамина Флетчера и Евгения Бородавко (Латвия). В четвертьфинале израильтянин одолел болгарина Бориса Георгиева, в полуфинале - грузина Варлама Липартелиани.

Бронзовые медали завоевали португалец Хорхе Фонсека и азербайджанец Зелим Коцоев.

Петр Пальчик - уроженец Ялты. он репатриировался в Израиль в детстве.

Он чемпион Израиля 2019 года, бронзовый призер чемпионата Европы 2018 года, неоднократный победитель и медалист этапов Гран-при и турниров "Большого шлема".

Министр по делам молодежи и спорта Хили Трупер поздравил Петра Пальчика с замечательной победой.

На чемпионате Европы в Праге сборная Израиля завоевала две медали. В первый день турнира Таль Фликер стал серебряным призером.