Стартовал Кубок Америки. Аргентинцы победили сборную Канады

AP Photo/Mike Stewart

В США начался Кубок Америки. В Атланте в матче открытия аргентинцы победили сборную Канады 2:0.

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Молина (Монтьель, 89), Ромеро, Мартинес, Акунья (Тальяфико, 89), Ди Мария (Ло Чельсо, 68), Мак Аллистер, Паредес (Отаменди, 77), Де Поль, Месси, Альварес (Лаутаро Мартинес, 76).

Канада: Крепо, Джонстон, Корнелиус, Лумпунгу, Дэвис, Бьюкенен (Шаффелбург, 59), Эуштакиу, Коне (Осорио, 85), Ларин (Ларейя, 80), Дэвид, Миллар (Расселл-Роу, 85).

У аргентинцев, действующего чемпиона турнира, было большое преимущество (63% владения мячом, 18:10 по ударам, 8:2 по точным ударам, 7:4 по угловым).

В первом тайме канадцы выстояли. Отлично сыграл голкипер "Портленд Тимберс" Максим Крепо. Свое преимущество аргентинцы смогли реализовать только после перерыва.

На 8-й минуте Месси и ди Мария вышли на вратаря канадцев. Ди Мария попытался обыграть голкипера, тот мяч выбил. Месси добить мяч не смог.

На 30-й минуте голевой момент создали канадцы. Дэвис прошел по флангу. И прострелил. Бьюкенен замешкался, а когда сумел нанести удар с разворота, то вышло неточно. На 43-й минуте Бьюкенен обыграл Акунью и навесил. Эуштакиу нанес удар с близкого расстояния. Мартинес мяч парировал. Дэвис первым успел к мячу, но нанес неточный удар.

На 49-й минуте Месси сделал отличный разрезающий пас в центр штрафной. Макаллистер не сумел переиграть вратаря. Мяч отскочил к Хулиану Альваресу (Манчестер Сити), который открыл счет 1:0.

Через минуту Альварес нанес удар из пределов штрафной. Голкипер парировал. На 65-й минуте Месси вышел один на один. Креп мяч парировал. Лионель попытался добить. Удар не получился. На 79-й минуте Месси вышел один на один и перебросил мяч через вратаря, но не попал в ворота.

На 82-й минуте Лаутаро Мартинес вышел один на один. Крепо мяч парировал. На 88-й мнуте Месси выел Лаутаро Мартинеса один на один 2:0.