Голландцы разгромили македонцев в прощальном матче Горана Пандева

Гол Вейналдума
Koen van Weel/Pool via AP

В Амстердаме сборная Голландии разгромила команду Северной Македонии 3:0. Голландцы заняли первое место в группе В, македонцы - последнее.

Этот матч стал последним за сборную для легенды македонского футбола Горана Пандева.

Македония: Димитриевски, Ристовски, Алиоски, Велковски, Муслиу, Адеми (Николов, 79), Барди (Стояновски, 78), Эльмас, Пандев (Хасани, 68), Тричковски (Чурлинов, 56), Трайковски (Костадинов, 68)

Голландия: Стекеленбург, Блинд, ван Анхолт, де Фрай (Тимбер, 46), де Лигт, Дюмфрис (Бергхайс, 46), Вейналдум, Френки де Йонг (Гакпо, 79), Гравенберх, Депай (Промес, 66), Мален (Вегхорст, 66)

У голландцев было значительное преимущество и они могли забить и больше. Джоржиньо Вейналдум забил два мяча. Хотя в начале матча могли забить и македонцы и даже забили, но из офсайда.

На 10-й минуте Иван Тричковски вышел один на один и забил гол. Взятие ворот не засчитали - вне игры. На 22-й минуте Трайковски пробил метров с 20. Мяч попал в штангу.

На 24-й минуте голландцы у своей штрафной явно снесли Пандева, перехватили мяч и провели скоростную атаку, которую завершил точным ударом Депай. Судья гол засчитал, но решение довольно спорное.

На 51-й минуте Депай прострелил во вратарскую. Вейналдум отправил мяч в сетку 0:2 (хозяевами матча считались македонцы). На 58-й минуте Депай вышел один на один. Вратарь мяч парировал. Вейналдум добил мяч в сетку 0:3.