В битве за лидерство "Ренн" победил "Монако". Головин не играл

Getty Images фото Клаудио Вилья

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Франции. "Ренн" вышел в лидеры, победив "Монако" 2:1.

Ланс - Бордо 2:1

Ренн - Монако 2:1

"Ренн": Сален, Да Силва, Траоре, Мауасса (Трюффер, 41), Агерд, Н`Зонзи, Буриго (Мартен, 80), Камавинга (Тэ, 80), Гирасси, Террье, Рафинья (Дель Кастильо, 58)

"Монако": Леком, Сидибе, Агилар, Бадиашиле, Дисаси, Фабрегас (Жеббель, 72), Тшуамени (Йоветич, 90+4), Диоп (Марипан, 90+3), Фофана, Бен Йеддер (Оньекуру, 83), Фолланд (Мартинш, 89)

Это был матч за лидерство. Победитель выходил в лидеры, ничья не устраивала никого - третье-четвертое места.

"Ренн" лидирует, на очко опережая "Сент-Этьен" и "Ланс".

Российский хавбек "Монако" Александр Головин пропускал матч из-за травмы.

В первом тайме монегаски хорошо сыграли в обороне и сумели забить. Однако, несмотря на наличие моментов, развить успех не удалось. Проигрывая на 81-й минуте 0:1, хозяева прибавили и сумели вырвать победу.

На 28-й минуте после подачи углового несколько защитников сыграли неудачно. Мяч отскочил к Висаму Бен Йеддеру, который пушечно пробил в дальнюю "девятку" 0:1. На 56-й минуте гости едва не забили после углового. Бен Йеддер пробил. После нескольких рикошетов мяч едва не оказался в сетке. Через минуту мяч после удара Бен Йеддера попал в перекладину.

На 65-й минуте Буриго нанес удар из-за пределов штрафной. "Монако" спасла штанга.

На 81-й минуте Трюффер навесил. Стивен Нзонзи головой отправил мяч в дальний угол 1:1.На второй минуте компенсированного времени Адриан Трюффер пробил метров с 20. Голкипер ошибся 2:1.