"Страшная месть" Заа. Перебитый победный пенальти. Сенсационное, но почти традиционное поражение МЮ

Заа забил второй гол в ворота своей бывшей команды
Getty Images фото Шон Боттерилл

В матче второго тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" сенсационно проиграл на своем поле "Кристал Пэлас" 1:3.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Фосу-Менса (Игало, 81), Нильссон-Линделёф, Магуайр, Шоу, Джеймс (Гринвуд, 46), МакТоминэй, Погба (ван де Беек, 67), Фернандеш, Рэшфорд, Марсьяль

"Кристал Пэлас": Гуаита, Сахо, Митчелл, Уорд, Маккарти, Макартур, Куяте, Заха, Таунсенд, Айю (Батшуаи, 81), Шлупп (Эзе, 75)

"Стекольщики" и в прошлом сезоне победили на "Олд Траффорд" (последний раз МЮ побеждал "Кристал Пэлас" на своем поле в сентябре 2017 года). Еще немного и выездные победы станут традицией. У "красных дьяволов" подавляющее статистическое преимущество, но вот просмотр впечатления огромного преимущества и несправедливости поражения не вызвал. Хозяева атаковали много, но часто это выглядело на "атаки по инерции" - вперед идти надо- это все знают, а зачем - уже подзабыли. Защитники нередко действовали неуверенно.

Комментатор несколько раз подчеркнул, что в составе гостей нет звезд, кроме Заа, которого в свое время "выперли" из "Манчестер Юнайтед" (любители английской "желтой прессы" именно сегодня могут узнать, за что именно).

На 7-й минуте Джеффри Шлупп прострелил. Защитники простенькую передачу прервать не сумели. На дальней штанге самым расторопным оказался бывший хавбек "Тоттенхэма" Андрос Таунсенд, пробивший в дальний нижний угол 0:1.

Первый толковый удар по воротам хозяева нанесли на 20-й минуте. Марсьяль пробил в нижний угол. Вратарь мяч поймал. Хозяева атаковали много, но ближе к голу были гости. На последних секундах первого тайма Джордан Айю ворвался в штрафную, обыграл (продавил) двух защитников и сильно пробил. Де Хеа мяч отразил.

Во втором тайме Джордан Айю упустил 2-3 голевых момента. На 72-й минуте после просмотра видеоповтора судья назначил пенальти. Заа удвоил преимущество гостей 0:2. Но не сразу - первый 11-метровый де Хеа отразил, но нарушил правила, сделав два шага вперед до удара. После просмотра видеоповтора, арбитр показал, что 11-метровый нужно перебить.

На 80-й минуте Донни ван де Бек пробил в дальний нижний угол 1:2.

На 85-й минуте Заа ворвался в штрафную и пробил 1:3.