Евро 2024. Албанец Клаус Гьясуля установил рекорды чемпионатов Европы

Его гол в ворота хорватов стал самым поздним сравниванием счета в матчах чемпионатов Европы, в которых не назначалось дополнительного времени
AP Photo/Sunday Alamba

В матче чемпионата Европы по футболу, в котором хорваты и албанцы сыграли вничью 2:2, очень важную роль сыграл Клаус Гьясуля (Дармштадт).

Он появился на поле на 72-й минуте. Через четыре минуты Гьясуля забил в свои ворота (1:2), а на пятой минуте компенсированного времени сравнял счет и спас сборную Албании т поражения.

Он стал первым футболистом, забившим гол и автогол после выхода на замену в матчах чемпионатов мира и Европы.

Он стал вторым игроком в истории чемпионатов Европы, забившим гол и автогол в одном матче, сообщает сайт Международной федерации футбольной истории и статистики.

Клаус Гьясуля стал первым игроком, забившим гол в свои ворота после выхода на замену в матче чемпионатов Европы.

Его гол в ворота хорватов стал самым поздним сравниванием счета в матчах чемпионатов Европы, в которых не было овертаймов (94 минуты 23 секунды).