Чемпионат Германии. "Боруссия" одолела "Кельн"

Чемпионат Германии.  "Боруссия" одолела "Кельн"
AP Photo/John Locher, File

Дортмундская "Боруссия", которая в прошлом сезоне упустила чемпионство в последнем матче, не впечатлила в первом матче нового сезона, но нужного результата достигла. Победа над "Кельном" 1:0.

"Боруссия": Кобель, Рюэрсон (Азар, 84), Хуммельс, Зюле, Бенсебайни, Ройс, Забитцер, Джан (Нмеча, 59), Брандт, Мален, Аллер (Мукоко, 59).

"Кельн": Швэбе, Шмитц, Шабо, Хюберс, Пакярада, Карстенсен (Килиан, 90), Кайнц (Олесен, 66), Любичич, Мартель, Зельке (Адамян, 52), Вальдшмидт (Финкгрефе, 66).

Хозяева больше владели мячом (66%) и чаще били по воротам 12:11. Но точнее били гости 4:2. Они же могли бы победить, будь их форварды поточнее и поудачливее в завершающей стадии атак.

"Боруссии" не хватало скорости и не стандартных действий в атаке.

На 17-й минуте Зельке ворвался в штрафную и пробил. Мяч задел защитника, затем перекладину и ушел за пределы поля. На 55-й минуте Адамян едва не протолкнул мяч в ворота. На 78-й минуте Карстенсен навесил на дальнюю штангу. Адамян пробил головой. Кобель мяч парировал.

На 88-й минуте после подачи углового победный гол забил Дониэлл Мален.