Битва лидеров Бундеслиги. Невероятная ошибка вратаря. "Бавария" победила "Боруссию"

В первом матче после неожиданного увольнения Нагельсманна "Бавария" сражалась с дортмундской "Боруссией" за лидерство в Бундеслиге.

Первую игру под руководством бывшего наставника дортмундцев Томаса Тухеля "Бавария" выиграла 4:2 и вышла на первое место.

"Бавария": Зоммер, Павар, Упамекано, де Лигт, Горетцка (Гравенберх, 86), Киммих, Дэвис (Жоау Канселу, 79), Мюллер (Гнабри, 69), Коман (Мусиала, 79), Сане, Шупо-Мотинг (Мане, 69).

"Боруссия": Кобель, Зюле, Шлоттербек (Хуммельс, 44), Рюэрсон (Озджан, 46), Брандт (Мален, 46), Геррейру, Ройс (Дауд, 61), Джан, Беллингем, Вольф, Аллер (Мукоко, 61).

На 13-й минуте Упемекано сдела пас вперед со своей половины поля. Кобель должен был спокойно вынести мяч, но не попал по мячу, который неторопливо закатился в сетку 1:0. В протоколе записано, что это автогол Кобеля.

На 18-й минуте хозяева подали угловой . Де Лигт пробил головой. Мюллер подправил мяч в сетку 2:0. На 23-й минуте баварцы перехватили мяч у чужой штрафной. Сане пробил издали. Кобель мяч парировал. Мюллер добил мяч в сетку 3:0.

На 50-й минуте Мюллер направил мяч в штрафную. Коман замкнул передачу 4:0.

На 72-й минуте Джан реализовал пенальти 4:1. На 90-й минуте Маллен обменялся передачами с Геррейру и отправил мяч в дальний нижний угол 4:2.