Испанцы не реализовали пенальти и не смогли победить поляков

Испания -Польша
Jose Manuel Vidal/Pool via AP

В Севилье встречались сборные Испании и Польши. Это был последний матч второго тура группового турнира чемпионата Европы. Игра завершилась вничью 1:1. Теперь и полякам, и испанцам необходимы победы в третьем туре.

Испанцы старались действовать побыстрее, чем в первом матче. Поляки в начале матча пытались остро атаковать. К середине первого тайма испанцы прижали гостей к воротам.

На 5-й минуте пробил издали Клих. Мяч опустился сверху на сетку ворот.

На 25-й минуте Морено неудачно пробил. Получилась передача на Морату, который открыл счет 1:0.

На 43-й минуте мяч после удара Свидерского попал в штангу. Роберт Левандовски пытался добить, но попал прямо во вратаря.

На 54-й минуте после навеса Левандовски ударом головой сравнял счет 1:1.

На 58-й минуте испанцы не реализовали пенальти. После удара Морено мяч попал в штангу. Мората пытался добить, но не попал в пустые ворота.

В конце матча Мората упустил несколько голевых моментов.

Испанцы владели значительным преимуществом, но упустили множество голевых моментов, в том числе не забили пенальти.