Битва африканских гигантов. Сенегальцы победили сборную Камеруна

AP Photo/Sunday Alamba

В матче второго тура группового этапа Кубка африканских наций сборная Сенегала (действующий чемпион и основной фаворит) победила команду Камеруна (один из фаворитов) 3:1.

На 16-й минуте сенегальцы подали угловой. Исмаила Сарр (Марсель) отправил мяч в нижний угол 1:0. На 45-й минуте мог забить лидер сборной Сенегала Садио Мане. Он нанес удар. Защитник бросился под удар и мяч ушел на угловой.

На 71-й минуте Исмаила Сарр прострелил во вратарскую. Хабибу Диалло (13 августа перешел из "Страсбура" в "Аль-Шабаб", Саудовская Аравия) подправил мяч в сетку 2:0.

На 83-й минуте камерунцы подали угловой. Жан-Шарль Кастеллетто (Нант) пробил головой 2:1. На 90-й минуте камерунцы едва не отыгрались. Кастелетто навесил. Франк Магри (Тулуза) бил головой с близкого расстояния, но промахнулся.

На пятой минуте компенсированного времени Садио Мане пробил с линии штрафной 3:1 .