"Реал" проиграл в дерби и вылетел из Кубка Испании. "Барселона" вышла в четвертьфинал

В четвертьфинал Кубка Испании (Кубка короля) вышли "Барселона" и мадридский "Атлетико". "Матрасники" в дополнительное время одолели "Реал" 4:2.

Юнионистас (Саламанка) - Барселона 1:3

В конце первого тайма "Барселона" проигрывала команде, занимающей 13-е место в третьем дивизионе. На 31-й минуте счет открыл воспитанник "Валенсии" Варо Гомес.

На 45-й минуте Ферран Торрес сравнял счет. Во втором тайме голы забили Алехандро Бальде и Жюль Кунде.

Атлетико (Мадрид) - Реал (Мадрид) 4:2 (дополнительное время)

В первом тайме "Атлетико" использовал единственный шанс. "Реал" упустил несколько голевых моментов, а затем забил курьезный гол.

На 11-й минуте Беллингем обыграл двух защитников и нанес удар. Мяч попал в перекладину. Винисиус Жуниор первым успел к мячу, но пробил выше цели. На 20-й минуте Облак парировал мяч после опасных ударов Родриго и Винисиуса Жуниора.

На 39-й минуте де Пауль забросил мяч в штрафную. Рюдигер головой сбросил мяч во вратарскую. Самуэль Лино (летом перешел из "Валенсии") опередил вратаря "Реала" Андрея Лунина и отправил мяч в сетку 1:0.

На последних секундах первого тайма Модрич навесил со штрафного. Мяч от кулака Облака залетел в сетку. Автогол 1:1.

На 57-й минуте Льоренте направил мяч в штрафную на ход Гризманну. Нападающего опередил Камавинга, который пробил по своим воротам. Лунин мяч отбил. Мяч попал в защитника и отскочил к Морате, который пробил по пустым воротам 2:1.

На 76-й минуте "Реал" едва не отыгрался. Мяч после удара Родриго попал в перекладину.

Через 2 минуты Лунин парировал мяч после удара Гризманна с разворота. На 81-й минуте Лунин выручил гостей после удара Мораты с линии вратарской.

Через минуту "Реал" сравнял счет. Винисиус Жуниор делает пас в штрафную. Беллингем навесил. Хоселу в падении пробил головой 2:2.

На 100-й минуте Гризманн ударом с острого угла забил победный гол 3:2.

Во втором тайме дополнительного времени "Реал" создал три голевых момента и пропустил гол в самом конце поединка. На 119-й минуте Родриго Рикельме вышел один на один 4:2.