Отборочные матчи чемпионата мира. Бразильцы проиграли сборной Уругвая. Травма Неймара. Дубль Месси

Wikipedia.org. Фото: Meghdad Madadi/Tasnim News Agency

Состоялись матчи южноамериканского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года. Бразильцы проиграли сборной Уругвая 0:2. Аргентинцы победили сборную Перу 2:0.

Парагвай - Боливия 1:0

Эквадор - Колумбия 0:0

На 61-й минуте колумбийцы не реализовали пенальти. Не забил Луис Диас (Ливерпуль).

Уругвай - Бразилия 2:0

В начале матча инициативой владели бразильцы.

На 42-й минуте Максимилиано Араухо (Толука, Мексика) прошел по флангу и навесил. Дарвин Нуньес (Ливерпуль) головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 44-й минуте травму получил Неймар. Его вывезли с поля. Неймара заменил Ришарлисон.

На 68-й минуте бразильцы едва не отыгрались. После удара Родриго со штрафного мяч сотряс перекладину.

На 77-й минуте хозяева из аута вбросили мяч в штрафную. Дарвин Нуньес в борьбе с тремя защитниками сделал передачу на линию вратарской. Николас де ла Крус (Ривер Плейт) пробил сходу 2:0.

Венесуэла - Чили 3:0

Перу - Аргентина 0:2

Оба мяча в ворота хозяев забил Лионель Месси.