Кубок африканских наций. Команда Авраама Гранта сыграла вничью

AP Photo/Themba Hadebe

В последнем матче первого тура группового этапа Кубка африканских наций сборные Демократической республики Конго и Замбии сыграли вничью 1:1.

Сборную Замбии тренирует Авраам Грант.

Фаворитом считались конголезцы.

Первый гол матча вышел забавным. На 23-й минуте вратарь конголезцев Лионель Мпаси-Нзау (бывший вратарь молодежного состава ПСЖ) (Родез, Франция) далеко вышел из ворот, прерывая атаку, чем замбийцы и воспользовались. Ввод мяча из-за боковой. Кингс Кангва (Црвена Звезда) пробил издали 0:1.

Через 4 минуты бывший нападающий "Вильярреала" и "Марселя" Седрик Бакамбу (Галатасарай) прострелил. Йоан Висса (Брентфорд) внес мяч в пустые ворота 1:1.

Конголезцы атаковали больше и опаснее. На 55-й минуте опасно исполнил штрафной бывший защитник "Олимпиакоса" и "Вест Хэма" Фука-Артур Масуаку (Бешикташ). Вратарь мяч парировал.

На 62-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота сборной Замбии, но после просмотра видеоповтора отменил 11-метровый.