"Челси" победил "Манчестер Сити" и вышел в финал Кубка Англии

Победный гол
Adam Davy, Pool via AP

Первым финалистом Кубка Англии стал "Челси", победивший "Манчестер Сити" 1:0. Второй финалист определится сегодня в поединке "Лестер" - "Саутгемптон".

"Челси": Аррисабалага, Тиагу Силва (Зума, 88), Аспиликуэта, Рюдигер, Чилвелл, Джеймс, Жоржинью, Канте, Маунт (Пулишич, 70), Вернер (Эмерсон, 79), Зиеш (Хаверц, 79)

"Манчестер Сити": Стеффен, Фернандинью, Ляпорт, Менди, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Де Брейне (Фоуден, 48), Эрнандес, Стерлинг, Габриэл Жезус, Торрес (Гюндоган, 64)

"Челси" грамотно сыграл от обороны, на что после игры пожаловался Гвардиола, сказав, что "трудно играть против команды в которой защищаются восемь человек". "Горожане" в атаке не впечатлили и не смогли перестроиться по ходу матча. Игроки, вышедшие на замену, игру в нападении не усилили.

На 6-й минуте Зиеш забил гол. Взятие ворот не засчитали из-за офсайда у Вернера.

На 56-й минуте "синие" провели быструю атаку. Вернер прошел по флангу и прострелил. Стеффен неудачно вышел из ворот на край штрафной. Зиеш отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 59-й минуте Зиеш вышел один на один. Вратарь ногой парировал мяч.