Отборочные матчи чемпионата мира. Поражения сборных Бразилии и Аргентины

Дарвин Нуньес (Ливерпуль) вышел один на один 0:2
AP Photo/Matias Delacroix

Состоялись матчи пятого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года. Аргентинцы проиграли сборной Уругвая 0:2, бразильцы - Колумбии 1:2.

Колумбия - Бразилия 2:1

Бразильцы начали матч агрессивно и открыли счет на 4-й минуте. Винисиус Жуниор сделал пас. А Габриэль Мартинелли в падении отправил мяч в сетку 0:1.

Винисиус Жуниор получил травму и был заменен на 27-й минуте.

Во втором тайме игру контролировали хозяева. На 75-й минуте после высокого навеса Луис Диас сравнял счет 1:1. Его отец, недавно освобожденный из рук похитителей, присутствовал на матче.

Через 4 минуты Луис Диас ударом головой забил победный гол.

Аргентина - Уругвай 0:2

Перед матчем поздравляли Лионеля Месси с получением "Золотого мяча", а Эмилиано Мартинеса - с наградой Льва Яшина (приза лучшему вратарю мира).

На 41-й минуте Матиас Винья (Сассуоло) отобрал мяч у защитника, ворвался в штрафную и прострелил. Рональд Араухо (Барселона) сходу отправил мяч в сетку 0:1.

Аргентинцы много и опасно атаковали. Один раз мяч после удара со штрафного попал в перекладину. Голкипер Серхио Рошет (Интернасьональ) неоднократно выручал гостей.

На 87-й минуте уругвайцы провели быструю контратаку. Дарвин Нуньес (Ливерпуль) вышел один на один 0:2.

Чили - Парагвай 0:0