Холанн забил. "Боруссия" победила в Турции

Гол Холанна
AP Photo

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" в Стамбуле победила "Бешикташ" 2:1.

Победный гол забил Эрлинг Холанн.

На 6-й минуте хозяева едва не открыли счет. Пьянич сделал длинный пас в штрафную. Батшуайи пробил с разворота. Кобель перевел мяч на угловой.

На 20-й минуте Монье в касание сбросил мяч в штрафную. Белингем с острого угла точно пробил 0:1. На 27-й минуте Мален отдал Холанну. Норвежец пробил выше пустых ворот. На 28-й минуте Ройс оказался один перед волротами, но не смог переиграть вратаря. На третьей минуте, добавленной арбитром к первому тайму, Белингем отправил мяч во вратарскую. Холанн пробил по пустым воротам 0:2.

На 67-й минуте Пьянич шикарным пасом вывел Батшуайи один на один. Тот не смог обыграть вратаря.

На 71-й минуте Холанн вышел один на один, но голкипера обыграть не сумел.

На второй минуте компенсированного времени гости могли сделать счет крупным. Мяч после удара Кнауффа по пустым воротам попал в перекладину.

На 4-й минуте компенсированного времени (арбитр добавил 7 минут) хозяева навесили со штрафного. Бывший защитник мадридского "Атлетико" Хави Монтеро головой отправил мяч в сетку 1:2.