Испанцы победили итальянцев и вышли в финал Лиги наций

Победный гол Хоселу
AP Photo/Martin Meissner

В финале Лиги наций УЕФА сыграют сборные Хорватии и Испании. Испанцы в полуфинале победили сборную Италии 2:1.

Испания: Симон, Хесус Навас, Ляпорт, Ле Норман, Альба, Родри, Мерино (Руис 74), Гави (Каналес 68), Родриго (Асенсио 46), Мората (Хоселу 84), Пино (Фати 74).

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Толой, Бонуччи (Дармиан 46), Ачерби, Спинаццола (Димарко 46), Фраттези (Верратти 76), Жоржиньо (Кристанте 60), Барелла, Дзаньоло, Иммобиле (Кьеза 60).

У испанцев значительное преимущество (61% владения мячом, 19:8 по ударам, 7:3 по угловым).

Матч начался бурно. На третьей минуте испанцы отобрали мяч у чужой штрафной и Йереми Пино открыл счет 1:0. Ошибся и потерял мяч Бонуччи.

На 11-й минуте Чиро Иммобиле реализовал пенальти 1:1.

На 21-й минуте Фраттези забил, но гол не засчитан - положение "вне игры".

На 27-й минуте Мората сильно пробил с дуги перед штрафной. Доннарумма с трудом парировал мяч. На 48-й минуте Доннарумма парировал мяч после удара Мерино головой. Мората бил по пустым воротам, но не попал в цель.

На 52-й минуте вратарь ошибся на выходе, сбросив мяч на ногу Родри. Тот пробил с разворота мимо пустых ворот.

На 64-й минуте Дзаньоло прошел по флангу и прострелил. Фраттези пробил метров с 10 - прямо во вратаря.

На 88-й минуте Родри пробил метров с 20. Хоселу подправил мяч в сетку 2:1.