Гол из офсайда, удаление вратаря: скандальная победа "Монако"

GettyImages, Фото Росс Киннэйрд

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Франции "Монако" в гостях разгромил "Сент-Этьен" 4:0. Игра получилась скандальной из-за гола из офсайда и последующего удаления вратаря.

"Сент-Этьен": Рюффье, М`Бенг, Теофиль-Катрин, Габриэл Силва, Кабелла (Янко, 88), Пажо, Эрнани (Диуссе, 66), Маига, Монне-Паке, Диони, Вагнер (Мулен, 57)

"Монако": Субашич, Глик, Сидибе, Фабинью, Жорже, Жемерсон, Жоау Моутинью, Маркуш Лопеш (Диакаби, 87), Лемар (Геззаль, 66), Фалькао, Кейта (Каррильо, 77)

На 3-й минуте Лопеш делает передачу в штрафную. Кейта бьет - мяч попал в защитника. Джибриль Сидибе добил мяч в сетку 0:1. На 32-й минуте Лемар обыграл двух защитников и с линии штрафной пробил в дальний угол 0:2.

Третий гол получился скандальным. На 55-й минуте Лопеш бьет. Фалькао подставил ногу и мяч попал в перекладину. Фабиньо, который был в положении "вне игры", добил мяч в сетку 0:3. Хозяева оспаривали решение судьи засчитать взятие ворот. Арбитр удалил капитана команды Стефана Рюффье. Место в воротах занял Джесси Мулен.

На 60-й минуте Фабиньо перехватил мяч в центре поля, прошел вперед и сделал передачу. Кейта Бальде (летом перешел из "Лацио") пробил точно 0:4.