Отборочные матчи Евро 2024. Израильтяне победили белорусов. Все лидеры группы победили

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года израильтяне победили белорусов 1:0.

Положение команд после шести туров: Швейцария 14 очков, Румыния 12, Израиль 11, Беларусь, Косово по 4, Андорра 2.

Швейцария – Андорра 3:0

Израиль – Беларусь 1:0

Победный гол Гавриэль Каниховский забил на третьей минуте компенсированного времени.

Румыния – Косово 2:0

Большую часть матча гости играли в меньшинстве. На 42-й минуте был удален Ведад Муричи, забивший два гола в ворота швейцарцев в прошлом туре.

На 61-й минуте Николае Станчу не реализовал пенальти. Он открыл счет на 83-й минуте. На третьей минуте компенсированного времени отличился Валентин Михэйлэ.