Чемпионат Германии. Грубая ошибка привела к поражению столичной команды

AP Photo/Matthias Schrader

В стартовом матче двадцать девятого тура чемпионата Германии "Аугсбург" победил 2:0 столичный "Унион".

"Аугсбург" ведет борьбу за участие в еврокубках. "Унион" ведет борьбу за выживание (отрыв от зоны вылета на данный момент 6 очков).

"Аугсбург": Дамен, Бауэр (Кемюр, 80), Гауэлеу, Удуохай, Педерсен, Энгельс (Михель, 73), Майер, Варгас (Пеп Мас, 62), Брайтхаупт, Демирович, Титц (Пфайффер, 73).

"Унион": Реннов, Триммель (Хаберер, 66), Фогт, Диогу Лейте, Дуки, Шафер, Хедира (Лаидуни, 75), Крал, Ааронсон, Кауфманн (Фолланд, 66), Холлербах (Бедиа, 75).

В первом тайме лучше играл "Унион". Особенно в обороне. Хозяева до перерыва не нанесли ни одного точного удара.

Гости создали два голевых момента, но забить не сумели.

В начале второго тайма грубая ошибка сломала игру столичной команды. На 47-й минуте Диогу Лейте пытался сделать пас вратарю, а вывел один на один Филипа Титца, который открыл счет 1:0.

На 81-й минуте Свен Михель (прошлым летом перешел из "Униона" в "Аугсбург") вышел один на один 2:0.