Отборочные матчи Евро 2024. Неожиданная победа Албании

Состоялись матчи отборочного турнира чемпионата Европы. Голландцы в гостях одержали волевую победу над сборной Ирландии 2:1.

Группа В

Ирландия – Нидерланды 1:2

Для продолжения борьбы за второе место голландцам нужна была победа. Они добились необходимого результата.

Греция – Гибралтар 5:0

Положение команд (голландцы сыграли 4 игры, остальные по 5): Франция 15 очков, Нидерланды, Греция по 9, Ирландия 3, Гибралтар 0.

Группа Е

Фарерские острова – Молдова 1:0

Албания – Польша 2:0

Вчера основной темой польских спортивных СМИ была: "Когда, наконец-то, выгонят Фернанду Сантуша?" и "Доколе?"

Положение команд (у Чехии 4 игры, у остальных по 5): Албания 10 очков, Чехия, Молдова по 8, Польша 6, Фарерские острова 1.

Группа G

Черногория – Болгария 2:1

Победный гол бывший игрок "Интера" и "Манчестер Сити" Стеван Йоветич (Олимпиакос) забил на шестой минуте компенсированного времени.

Литва – Сербия 1:3

Все голы в ворота хозяев забил Александр Митрович (20 августа перешел из "Фулхэма" в "Аль-Хиляль").

Положение команд (венгры сыграли 4 матча, остальные – по 5): Венгрия, Сербия по 10 очков, Черногория 8, Болгария, Литва по 2.

Группа Н

Казахстан – Северная Ирландия 1:0

Финляндия – Дания 0:1

Финны, лидировавшие после успеха в Казахстане, попытались сыграть от обороны. Почти удалось. Победный гол на 86-й минуте забил Пьер-Эмиль Хейберг (Тоттенхэм).

Сан-Марино – Словения 0:4

Положение команд после 6 туров: Словения, Дания по 13 очков, Финляндия по 12, Северная Ирландия 3, Сан-Марино 0.