Чемпионат Италии. "Интер" не смог победить в Генуе

AP Photo/Luca Bruno

В матче третьего тура чемпионата Италии "Интер" в Генуе не смог обыграть "Сампдрию" 2:2 и настичь лидирующий "Наполи".

"Сампдория": Аудеро, Берешиньски, Йосида, Колли, Ауджелло (Мурру, 78), Адриэн Силва (Торрегросса, 88), Кандрева, Торсби, Квальярелла (Аскильдсен, 68), Капуто, Дамсгор (Верре, 78)

"Интер": Ханданович, Дармиан, де Врей, Димарко (Дюмфрис, 67), Шкриньяр, Брозович (Д`Амброзио, 54), Хакан Чалханоглу (Сенси, 67), Барелла, Джеко, Перишич (Видаль, 54), Мартинес (Корреа, 62)

В первом тайме гости смотрелись предпочтительнее и выиграли первую половину матча. Но во втором тайме генуэзцы сумели прибавить и едва не обыграли действующего чемпиона. Активен был Кандрева, который в этом матче был движущей силой атак "грифонов".

Интересная статистика ударов. Генуэзцы били чаще 13:8, миланцы - точнее 3:2. Почти все, что попало в створ ворот, залетело в сетку.

На 17-й минуте Федерико Димарко великолепно исполнил штрафной - мяч влетел в "девятку" во вратарский угол. Комментатор сказал "паутинку снял" 0:1.

На 33-й минуте "грифоны" подали угловой. Несколько игроков головой подбрасывали мяч в воздух. Майя Йосида пробил слету. Мяч попал в защитника и медленно вкатился в нижний угол 1:1.

На 44-й минуте Чалханоглу перехватил мяч у своей штрафной и начал скоростную атаку. Барелла прострелил. Лаутаро Мартинес слету отправил мяч в сетку 1:2.

На 47-й минуте Берешиньски навесил. Ауджелло слету вколотил мяч в ближний верхний угол 2:2.

Гости упустили два голевых момента, а в дальнейшем чаще и опаснее атаковали хозяева.