Отборочный матч Евро-2024. Латвийцы победили сборную Армении

AP Photo/Roman Koksarov

В отборочном матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года латвийцы победили сборную Армении 2:0.

Сборная Латвии одержала первую победу после пяти поражений, а армяне упустили шанс навязать борьбу за второе место сборной Турции.

Хозяева значительную часть матча провели в меньшинстве. На 52-й минуте вторую желтую карточку получил Марцис Осс (Ригас), ранее выступавший в чемпионатах Швейцарии и Польши.

Интересная статистика. Гости владели мячом 59% времени, нанесли 18 ударов, только 2 из которых были точными.

Сборная Латвии била по воротам точнее. 8 из 16 ударов - в створ ворот.

На 39-й минуте бывший полузащитник "Метца" Янис Икауниекс (Ригас) открыл счет, замкнув прострел с фланга. На 68-й минуте после подачи углового отличился Даниэль Балодис (Валмиера).