Чемпионат Англии. Неожиданное поражение "Ньюкасла". Дубль Доминика Соланке

В матче двенадцатого тура чемпионата Англии "Борнмут" победил "Ньюкасл" 2:0. Победа позволила "вишням" выбраться из зоны вылета.

Оба мяча забил бывший нападающий молодежных составов "Челси" и "Ливерпуля" Доминик Соланке.

"Борнмут": Нето, Ааронс (Смит, 68), Забарный, Сенеси, Келли, Тавернье (Ротуэлл, 90+6), Кук, Семеньо (Уаттара, 80), Кристи, Клюйверт (Синистерра, 68), Соланке.

"Ньюкасл": Поуп, Триппьер, Ласселс, Шер, Холл (Ливраменто, 46), Лонгстафф, Майли (Паркинсон, 66), Уиллок (Крафт, 90+5), Альмирон (Ритчи, 31), Гордон, Жоэлинтон.

Гости играли в экспериментальном составе, так как в команде много травмированных.

Матч начался атаками хозяев, которые нанесли несколько опасных дальних ударов, с которыми Поуп справился.

В первом тайме получил травму Мигель Альмирон. Он был заменен на 31-й минуте.

Гости больше думали об обороне и первый опасный момент создали во втором тайме. После навеса со штрафного едва не забил Жоэлинтон.

На 60-й минуте Доминик Соланке после рикошета перехватил мяч, вышел один на один и открыл счет 1:0. На 73-й минуте он отличился после подачи углового 2:0.

После второго гола команда Андони Ираолы стала играть "на удержание счета".