"Лейпциг" не дотянул до "полугода без поражений". "Унион" установил рекорд

AP Photo/Martin Meissner

В матче двадцатого тура чемпионата Германии "Лейпциг" на своем поле проиграл столичному "Униону" 1:2.

"Унион" впервые в истории одержал пять побед подряд в Бундеслиге. Столичный клуб занимает второе место (отставание от "Баварии" - 1 очко).

"Лейпциг" прервал серию из 18 матчей без поражений (14 побед), которая тянулась с середины сентября. Команда Марко Розе занимает пятое место (отставание от "Баварии" - 7 очков).

" Лейпциг ": Бласвих, Хальстенберг (Раум, 88), Клостерманн, Гвардиол, Симакан (Поульсен, 74), Хенрихс, Лаймер (Айдара, 63), Шлагер, Собослаи, Андре Силва (Форсберг, 74), Вернер.

"Унион": Реннов, Юранович, Кнохе, Диогу Лейте, Дуки, Гиссельманн (Руссийон, 80), Хедира, Хаберер (Зегуин, 80), Лаидуни (Торсбю, 86), Беккер (Михель, 63), Беренс (Сьебатшо, 63).

Мячом больше владели хозяева (64% игрового времени). Гости чаще и точнее били по воротам (6:5, 3:2) и чаще подавали угловые 4:3.

На 24-й минуте бывший игрок "Байера" и "Марселя" Бенджамин Хендрикс мощно пробил метров с 25 1:0.

На 61-й минуте гости подали угловой. Защитники мяч вынесли. Яник Хаберер (в июле перешел из "Фрайбурга") с линии штрафной нанес великолепный удар слету 1:1. На 72-й минуте Робин Кнохе реализовал пенальти 1:2.

На 78-й минуте Поульсен в падении с линии вратарской переправил мяч в сетку. Гол не был засчитан.