Фантастические голы Йоветича. Роберт Левандовски догнал Криштиану Роналду

Датчане обыграли сборную Казахстана 3:1. С таким же счетом поляки победили сборную Румынии. Черногорцы разгромили команду Армении 4:1.

Положение команд. Польша 16 очков, Черногория, Дания по 10, Румыния, Армения по 6, Казахстан 2.

Группа Е

Казахстан - Дания 1:3

На 27-й минуте следует навес. Поульсен проиграл борьбу защитнику, головой выбившему мяч к линии штрафной. Николай Йоргенсен (Фейенорд) принял мяч и мощно пробил 0:1.

На 43-й минуте хозяева остались в меньшинстве. В верховой борьбе бывший полузащитник "Кубани" Баюржан Исламхан (Кайрат) ударил соперника локтем в лицо и был удален.

На 51-й минуте Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) реализовал пенальти 0:2.

На 76-й минуте Исламбек Куат (Кайрат) вышел один на один 1:2.

На 80-й минуте защитники хозяев потеряли мяч на фланге на своей половине поля. Быстрая атака. Прострел во вратарскую. Каспер Дольберг (Аякс) протолкнул мяч в сетку 1:3.

Черногория - Армения 4:1

Хозяева открыли счет на 2-й минуте. Йовович прорвался по флангу и прострелил во вратарскую. "Вечный динамовец" Фатос Бечирай (Динамо, Москва, также играл за динамовские клубы из Загреба и Минска) отправил мяч в дальний угол 1:0.

На 28-й минуте Стеван Йоветич (Интер, в этом сезоне на правах аренды играл за Севилью) метров с 20 пробил точно в нижний угол 2:0.

На 54-й минуте Йоветич забил великолепный гол. Форвард со своей половины поля дошел до штрафной и пробил в дальнюю "девятку" 3:0. На 82-й минуте Бечирай навесил. Йоветич нанес удар "ножницами" 4:0.

На 89-й минуте Руслан Корян (СКА, Хабаровск) с линии штрафной послал мяч в дальнюю "шестерку".

Польша - Румыния 3:1

Все мячи в ворота Чиприана Татарушану (Фиорентина) забил Роберт Левандовски. Форвард "Баварии" настиг Криштиану Роналду - в этом отборочном цикле они забили по 11 мячей.

На 29-й минуте Левандовски реализовал пенальти 1:0. На 38-й минуте Левандовски вышел один на один, но не смог переиграть голкипера.

На 40-й минуте румыны могли отыграться. Латовлевичи принял мяч в штрафной и мощно пробил в дальний угол, но промахнулся.

На 57-й минуте румыны подали угловой. Левандовски головой отправил мяч в сетку 2:0. На 62-й минуте Левандовски реализовал пенальти 3:0.

На 77-й минуте Богдан Станчу (Бурсаспор) метров с 30 вколотил мяч в "девятку".