Лига Европы. На Кипре хайфский "Маккаби" проиграл "Вильярреалу"

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы хайфский "Маккаби" проиграл "Вильярреалу" 1:2. Матч проходил в Ларнаке без зрителей.

"Маккаби": Кеуф, Сундгрен, Сек, Шимич, Корню, Рефаэлов (Джабер, 76), Аль-Фаз, Кафумана (Наор, 87), Хджадж (Подгоряну, 76), Пьерро (Давид, 66), Халайли (Шибли, 87).

"Вильярреал": Рейна, Альтимира, Манди, Габбия, Альберто Морено, Тригерос (Капу, 79), Комесанья (Паскуаль, 46), Терратс (Парехо, 66), Бреретон (Алекс Баэна, 66), Ахомаш (Пино, 65), Серлот.

Статистическое преимущество у испанцев (64% владения мячом, 14:10 по ударам, 10:4 по точным ударам). Команды по дали по 6 угловых.

На 29-й минуте Лиор Рефаэлов навесил со штрафного. Абдулайе Сек головой отправил мяч в сетку 1:0. Судья гол не засчитал, но после вмешательства видеоассистента изменил решение.

Гости могли отыграться на 38-й минуте, но Ману Тригерос не реализовал пенальти. Шариф Кеуф парировал мяч.

На 82-й минуте Алекс Баэна ударом метров с 15 сравнял счет 1:1. На 86-й минуте Александр Серлот забил победный гол 1:2.