Чемпионат Бразилии. Луис Суарес забил три гола за 19 минут

В центральном матче 33-го тура бразильской Серии А встречались лидеры. "Гремиу" в гостях одержал волевую победу над "Ботафого" 4:3.

Лидируют "Ботафого", "Гремиу" и "Палмейрас", набравшие по 59 очков.

После первого тайма "Ботафого" вел в счете 2:1.

На 6-й минуте хозяева открыли счет. Уго навесил. Бывший нападающий "Челси" и "Атлетико" (Мадрид) Диего Коста принял мяч грудью и переиграл вратаря 1:0.

Через 3 минуты грубо ошиблись защитники хозяев. Эвертон Галдино вышел один на один и пробил в дальнюю "шестерку" 1:1.

На 29-й минуте Диего Коста пробил с линии штрафной. Вратарь "Гремиу" мяч парировал. Жуниор Сантос добил мяч в сетку 2:1. На 46-й минуте Марлон Фрейтас слету пробил в дальний нижний угол 3:1.

На 50-й минуте Луис Суарес воспользовался рикошетом и нанес удар с линии вратарской 3:2. Через 3 минуты Алдемир Феррейра забросил мяч в штрафную. Луис Суарес ушел от защитника и сравнял счет 3:3. На 69-й минуте Луис суарес совершил сольный проход, сыграл "в стенку" с Матиасом Вильясанти, ворвался в штрафную и отправил мяч в нижний угол 3:4.