Лига конференций. "Олимпиакос" победил "Астон Виллу" и вышел в финал

AP Photo/Yorgos Karahalis

В финале Лиги конференций встретятся "Фиорентина" (Флоренция) и "Олимпиакос" (Пирей). Финал состоится 29 мая в Афинах.

В ответном матче "Олимпиакос" победил "Астон Виллу" 2:0. В Бирмингеме греки победили 4:2.

Аюб Эль-Кааби забил оба гола. В двух матчах полуфинала он забил пять голов и стал лучшим бомбардиром этого розыгрыша Лиги конференций - 10 голов.

"Олимпиакос" впервые в истории вышел в финал еврокубка.

"Олимпиакос":Цолакис, Родиней, Рецос, Карму, Кини (Апостолопулос, 77), Иборра (Андре Орта, 73), Фортунис, Поденсе (Масурас, 64), Шикинью, Эссе, Эль-Кааби.

"Астон Вилла": Мартинес, Кэш (Кизлер-Хэйден, 86), Диего Карлос (Ироэгбунам, 65), Пау Торрес, Конса, Динь (Манро, 86), Бэйли (Келлимен, 86), Макгинн, Дуглас Луис, Уоткинс, Диаби (Дуран, 58).

У "Астон Виллы" статистическое преимущество (73% владения мчом, 11:8 по ударам, 9:0 по угловым).

Точнее по воротам били хозяева 5:4.

На 10-й минуте Поденсе прострелил. Защитник прострел прервал. Поденсе сделал передачу Шикинью. Тот прострелил. Эль-Кааби открыл счет 1:0.

Гости создали несколько голевых моментов. Надежно сыграл Цолакис. На последних секундах первого тайма Бейли нанес сильный удар. Несмотря на рикошет, Цолакас парировал мяч, летевший под перекладину.

На 78-й минуте Эль-Кааби вышел один на один 2:0.