Рэшфорд повторил рекорд Криштиану Роналду. "Манчестер Юнайтед" победил в Испании

Маркус Рэшфорд открывает счет
AP Photo/Fermin Rodriguez

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" в гостях победил "Гранаду" 2:0.

Маркус Рэшфорд, открывший счет в матче, повторил клубный рекорд (8 голов в еврокубках в одном сезоне), установленный Криштиану Роналду в сезоне 2007-08 годов.

"Гранада": Силва, Вальехо, Диас, Дуарте (Санчес, 54), Нева (Фулькье, 74), Монторо, Гоналон (Брайс, 86), Кенеди (Мачис, 74), Эррера, Сольдадо (Суарес, 86), Пуэртас

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Шоу (Алекс Теллес, 46), Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Погба (Матич, 73), Бруну Фернандеш, Мактоминэй, Рэшфорд (Кавани, 65), Джеймс, Гринвуд (ван де Бек, 85)

На 21-й минуте матч был прерван из-за выбежавшего на поле голого болельщика.

В игре в атаке соперники не впечатлили. Гости больше владели мячом (65%), соперники нанесли по 3 точных удара. Испанцы попытались перехватить во втором тайме инициативу, но до голевых моментов дело не дошло (были несколько перспективных моментов после розыгрыша стандартов, несколько раз издали бил Кенеди).

На 31-й минуте Линделеф сделал длинную передачу вперед. Рэшфорд убежал от Дуарте, вышел один на один и открыл счет 0:1.

На 41-й минуте хозяева подали штрафной. Эррера пробил слету - мяч угодил в штангу.

На 83-й минуте Джеймс совершил рейд через полполя, отдал мяч Бруну Фернандешу. Португалец не сумел переиграть вратаря. На 90-й минуте Бруну Фернандеш реализовал пенальти 0:2.