Гол полузащитника "Краснодара" прервал две исторические серии

Maxim Shemetov /Pool via AP

В отборочном матче чемпионата мира по футболу 2022 года сборная Испании проиграла шведам 1:2.

Турнирное положение (сборные Испании и Грузии провели по 4 матча, Швеции и Косово - по 3, Греции - 2): Швеция 9 очков, Испания 7, Косово 3, Греция 2, Грузия 1.

Испанцы не проигрывали в матчах квалификации чемпионатов мира с 1993 года (тогда "фурия роха" проиграла датчанам). Шведы в этой квалификации победили во всех матчах. Последний раз шведы побеждали испанцев в 2006 году - в матче отборочного турнира Евро-2008.

В матче группового этапа Евро 2020 эти сборные сыграли вничью 0:0.

В этой игре испанцы владели преимуществом, но хозяева лучше распорядились созданными моментами. Шведы хорошо защищались, а испанцы действовали прямолинейно.

На 4-й минуте Альба навесил. Все проскочили мимо мяча. Карлос Солер (Валенсия) оказался один и с линии вратарской пробил точно 0:1.

Чуть больше минуты хозяевам потребовалось, чтобы отыграться. Александр Исак (Реал Сосьедад) Нанес удар метров с 15 1:1.

На 57-й минуте Калушевски прострелил. Полузащитник "Краснодара" Виктор Классон пробил в ближний нижний угол 2:1.