Чехи победили белорусов. Бельгийцы одержали волевую победу над сборной Эстонии

Эстония - Бельгия 2:5
AP Photo/Raul Mee

Чехи обыграли белорусов 1:0. Бельгийцы разгромили сборную Эстонии 5:2, проигрывая по ходу матча 0:1.

Турнирное положение (сборные Бельгии и Чехии сыграли по 4 матча, Беларуси и Эстонии по 3, Уэльса 2): Бельгия 10 очков, Чехия 7, Уэльс, Беларусь по 3, Эстония 0.

Чехия - Беларусь 1:0

Победный гол был забит на 34-й минуте. Крал выбил мяч у защитника. Гложек прострелил. Антонин Барак (Верона) отправил мяч в ближний угол 1:0.

Хозяева открыли счет на 115-й секунде матча. Бельгийцы потеряли мяч на своей половине поля. Бывший полузащитник "Фулхэма" Матиас Кайт (Домжале, Словения) дошел до штрафной и нанес обводящий удар в дальний угол 1:0.

На 22-й минуте бельгийцы подали угловой. защитники мяч вынесли. Эден Азар навесил. Ханс Ванакен (Брюгге) пробил головой 1:1. На 29-й минуте защитники неудачно выбивали мяч из штрафной. После рикошета мяч отскочил к Ромелу Лукаку, который точно пробил в дальний угол 1:2. На 52-й минуте Ромелу Лукаку принял мяч на линии штрафной, развернулся и пробил в нижний угол 1:3.

На 64-й минуте Труссар прострелил во вратарскую. Аксель Витсель протолкнул мяч в сетку 1:4. На 76-й минуте Феррейра - Караско навесил. Тома Фоке (Реймс) выскочил один на один 1:5.

На 83-йминуте Лиландер прострелил. Эрик Сорга (Венло, Нидерланды) отправил мяч в пустые ворота 2:5.